Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 01:09
МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24 с углубленным изучением отдельных предметов"
Статистика
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО СРЕДИ VI-VII СТУПЕНЕЙ В БЕЛГОРОДЕ
13:38
ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ВФСК ГТО СРЕДИ VI-VII СТУПЕНЕЙ В БЕЛГОРОДЕ

В городе Белгороде на территории УСК С.Хориконой состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения 6-7 ступеней (18-39 лет).

В комплексе ГТО  очень много испытаний различной направленности, чтобы выполнить их нужно быть физически подготовленным. 12 октября собрались те, кто уже показал лучшие результаты на муниципальных уровнях.

Спортсменам предстояло сразиться в шести видах испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание/разгибание рук из положения лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места и бег на 2000/3000 метров.

Всего за звание чемпиона смогли побороться 170 человек из различных муниципалитетов Белгородской области. Итоги фестиваля подводились в личном зачете, в каждой возрастной группе, и в командном зачете.

Первое место — заняла команда Губкинского городского округа, второе место — Старооскольского городского округа, на третьем месте — команда города Белгорода.

В личном первенстве Борзенкова О.М., учитель физической культуры «МАОУ СОШ № 24 с УИОП» заняла 2 место среди участников VII ступени.

Учитель физической культуры: Борзенкова О.М.

Просмотров: 102 | Добавил: Валентина2980 | Рейтинг: 0.0/0